Lot 65

Vendu : 600 €

BEAUMARCHAIS (Pierre-Auguste CARON de). Le Mariage de Figaro ou La Folle Journée. Paris, Henry Babou, 1927.

Catégorie : workofart

In-4° broché, couverture illustrée.
Aquarelles par Henri Montassier.
Tiré à 525 exemplaires, celui-ci (n° 193), un des 450 sur vélin blanc d’Arches.