Lot 215

Vendu : 1 000 €

Banquette en hêtre laqué à dossier plat surmonté de pomme de pins. Elle repose sur quatre pieds cannelés et rudentés.

Epoque Louis XVI.
H.81 L.150 P.50 cm.(restauration).

Provenance : Collection prince Jean Michel de Shouberski – Elokhov.
Ancienne collection Hubert de Givenchy.