Lot 25

Vendu : 2 600 €

BANDEAU ou PENTE DE LIT en tapisserie au petit point, début du XVIIe siècle, décor historié laine polychrome rehaussé soie ; épisodes du nouveau Testament parmi lesquels Le retour du fils prodigue, (restaurations) 190 x 36 cm.

Catégorie : Vêtement, tissus