Lot 212

Estimation : 1 800-2 000

Bague en or blanc griffée d’une émeraude

Catégorie : Bijoux

Bague en or blanc griffée d’une émeraude probablement de Colombie), pesant environ 1,70 carat, entourée de dix diamants de taille moderne. Poids total des diamants 1 carat environ. Poinçon tête d’aigle. Poids brut 5,60 g