Lot 155

Vendu : 700 €

Bague en argent, Vers 1700

Catégorie : Argenterie

Bague en argent, Vers 1700
Ciselé avec grand cabochon serti d’une topaze brûlée encadré de deux cabochons sertis de
pierre, anneau orné de volutes et de petites feuilles. Poinçon.
H. 2,3 D. 1,9 cm