Lot 74

Vendu : 650 €

BAGUE dont le chaton est serti d’une intaille

Catégorie : Archéologie

ovale gravée d’un aigle. Or et cornaline rouge.
Très belle conservation.
Art romain, IIIe siècle pour l’intaille.
H. 0,8 cm pour l’intaille