Lot 23

Vendu : 600 €

BADINE EN CORNE DE RHINOCEROS ET METAL ARGENTE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE

Catégorie : Chine et Orient

La corne blonde, le pommeau en métal argenté ciselé de bambous ; petit manque à l’extrémité
L. 65 cm
23