Lot 34

Vendu : 250 €

BACHAUMONT (Louis PETIT de). Mémoires secrets pour servir à l’histoire des lettres en France. Extraits choisis par Louis Perceau. Préface de Jean Cabanel. Paris, Georges Briffaut, 1943.

Catégorie : workofart

In-8° broché.
24 aquarelles par Paul-Émile Bécat.
Tiré à 1 000 exemplaires numérotés.