Lot 133

Estimation : 150-200

BACCARAT – Seau à verre en cristal au chiffre du duc d’Orléans surmonté d’une couronne royale, d’époque Restauration.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Chiffrés DO, à pans coupé terminé par une base ronde gravée d’une étoile.
H. 10 cm
Provenance : vente des domaines, 1854.