Lot 150

Vendu : 2 800 €

BACCARAT (attribué à)

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

BACCARAT (attribué à)
Paire de vases couverts de forme gaine en verre légèrement fumé. Décor d’un médaillon à motif d’une Japonaise sur fond de branchage de cerisier en fleur.
Non signées et numérotées 227.
H. 40 cm