Lot 257

Vendu : 100 €

AUMALE (Henri d’Orléans, duc d’). Histoire des princes de Condé pendant les XVIe et XVIIe siècles.

Catégorie : Livres

Paris, Michel Lévy Frères, 1863-1892. 6 volumes in-8°, demi-chagrin brun à coins, dos à
nerfs, tranches peignées (reliure de l’époque).
Un portrait en frontispice dans chaque volume et quatre cartes repliées. Dos inégalement passés.
AUMALE (Henri d’Orléans, duc d’) voir aussi CUVILLIER-FLEURY.