Lot 40

Vendu : 950 €

Augustin Jean Philippe OLLIVIER (1739-1788), attributed to / Attribué à

Catégorie : Dessin

Projet pour la pompe funèbre de Louis XV
Plume et encre de Chine lavis gris.
Signé en bas à droite Ollivier, daté 27 juillet 1774 et annoté en haut à droite.
59,5 x 37 cm
Cadre ancien
Nous remercions Monsieur Daniel Greiner pour son aide dans la description de ce lot.