Lot 21

Vendu : 550 €

Auguste RODIN

Catégorie : autographe

[Auguste RODIN]. 5 notes autographes de Maurice Fenaille ;
5 pages in-12 ou obl in-8.
Récapitulatif des sommes versées à Rodin de 1894 à 1914 ; détail des versements faits à Rodin du 14 février 1906 au 31 juillet 1914 ; comptes avec Matruchot en 1913-1914.