Lot 99

Vendu : 52 000 €

Auguste RENOIR (1841-1919)

Paysage, 1917
Huile sur toile, signée en bas à droite, porte un numéro 992 et la date 1917 au verso (rentoilée).
12,2 x 21,5 cm
Une attestation du Wildenstein Institute du 1er avril 2005, prévoyant d’inclure cette œuvre dans le catalogue critique du peintre Auguste Renoir, sera remis à l’acquéreur.