Lot 118

Estimation : 1 200-1 500

Auguste CAIN (Paris 1821 – 1894)

Catégorie : Sculpture Ancienne

Brillador et Fanfaron
Epreuve en bronze sans marque de fondeur. Vers 1900.
Signé sur la terrasse.
H. 31,5 cm.
Reproduit dans Les bronzes du XIXe siècle, Kjellberg, édition de l’Amateur, 2005, p.176.