Lot 243

Vendu : 1 800 €

Aubusson – Tapisserie XVIIIe siècle.

Catégorie : tapis,tapi

Aubusson – Tapisserie verdure à décor
de bergères à la fontaine avec leur troupeau sur
fond de paysage au pont.
XVIIIe siècle.
(usures et restaurations).
220 x 255 cm