Lot 390

Vendu : 600 €

Aubusson – Tapisserie en laine à décor d’une verdure ornée de volatiles avec au fond un village et un pont.

Catégorie : Tapis, tapisserie

Bordure feuillagée.
Fin XVIIe siècle
(nombreux accidents et restaurations).
185 x 262 cm
Photo luc 0314-124