Lot 175

Vendu : 2 000 €

AUBUSSON – Tapisserie de verdure

Catégorie : tapis,tapi

AUBUSSON – Tapisserie verdure à décor de volatile dans un paysage, au loin se détachent une pagode et une maison chinoise. Bordure simulant une frise de feuilles d’eau.
XVIIIe siècle.
229 x 102 cm