Lot 120

Vendu : 4 000 €

AUBUSSON. Tapisserie d’alentours à décor de médaillon animé

Catégorie : tapis,tapi

Aubusson – Tapisserie d’alentours à décor d’un médaillon figurant un berger et une bergère dans un paysage sur fond beige à décor de fleurs et d’arabesques.
Epoque Louis XVI. (restaurations).
264 x 177 cm