Lot 272

Vendu : 3 900 €

Aubusson

Catégorie : tapis,tapi

Tapisserie d’Aubusson représentant un sonneur et ses chiens. Bordure simulant un cadre.
XVIIIe siècle
(accidents, restaurations, reprise sur une bande médiane).
197 x 240 cm

Lot 401

Vendu : 500 €

Aubusson

Tapis sur fond framboise et cerise à décor d’un médaillon à fond crème dans des encadrements de fleurs et feuillages. Epoque Napoléon III
195 x 134 cm