Lot 131

Vendu : 600 €

Attribué à Pierre LACOUR (1745-1814)

Catégorie : Tableau

Autoportrait du peintre
Ivoire de forme ovale.
Signé et daté 1775
Provenance : Collection A. Maze.
4 x 3,2 cm (petits soulèvements et manques).
Cadre à noeuds de rubans en bronze d’époque Louis XVI.