Lot 44

Vendu : 18 000 €

Attribué à Paolo FARINATI (1524-1606)

Catégorie : Tableau Ancien

La création d’Adam
Toile ovale, projet de plafond.
Nombreux manques et restaurations anciennes
228 x 181 cm