Lot 185

Vendu : 600 €

Attribué à Jean Joseph Bostier de Bez

Catégorie : tableau

Attribué à Jean Joseph Bostier de Bez (1780-1845)
Portrait d’un général russe
Miniature ronde sur papier.
Signée et datée 1817.
D. 10,2 cm
On y joint : École Russe vers 1830, Portrait d’un officier,
fixé sous verre ovale. H. 6 cm

Estimation : 400/600 €