Lot 68

Vendu : 6 000 €

Attribué à Henri MAUPERCHE (1602-1686)

Catégorie : Tableau Ancien

Paysage de vache et taureau franchissant un gué
Panneau.
(restaurations anciennes).
105 x 79 cm
Provenance: Sotheby’s New York, 16 mai 1996, n°44 (attribué à Laurent de la Hyre)
Sotheby’s New York, 28 ma 1999, n°164 (attribué à Laurent de la Hyre).