Lot 90

Vendu : 3 300 €

Attribué à Alexis Simon BELLE (1674 – 1734)

Catégorie : Tableau Ancien

Portrait présumé de Jean-Frédéric Phélypeaux de Maurepas
Toile ovale.
73 x 59 cm (petits manques et restaurations anciennes).
Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque Louis XIV.