Lot 55

Vendu : 1 400 €

Attribué à Achille VIANELLI, La baie de Naples – Les lavandières à Tivoli –

Catégorie : Dessin

Attribué à Achille VIANELLI (1803 – 1896)
La baie de Naples – Les lavandières à Tivoli –
Italienne et capucin
Trois lavis de brun et de bleu. Filet d’encadrement
(légèrement insolé).
Signés ou annotés Vianelli, et situé sur l’un Napoli.
20 x 28 cm