Lot 70

Vendu : 800 €

assiette

à décor polychrome au centre d’une palissade et d’une tige à trois fleurs et sur l’aile d’un galon formé de quatre réserves ornées d’une tige fleurie et de quatre réserves ornées de croisillons verts.
Fabrique Guillebaud.
Marquée GB en lettre cursive bleu au revers.
XVIIIe siècle. (égrenures).
Diam. 24,2 cm