Lot 77

Estimation : 150-200

Assiette, Nevers, époque révolutionnaire, fin du XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

A bord contourné et au décor polychrome des symboles des trois ordres réunis sous une gerbe de blé et portant l’inscription VV La nation.
D. 22.5 cm