Lot 145

Vendu : 180 €

Assiette au lapin, Iran, XVIIe siècle, époque safavide

Catégorie : Chine et Orient

Pâte siliceuse à décor bleu-blanc sous glaçure incolore transparente.
D. 17,5 cm