Lot 140

Vendu : 50 €

Aspersoir en argent

Catégorie : argenterie

Aspersoir à une anse en argent et corail reposant sur un piédouche ; riche décor repoussé à décor floral.
Afrique du Nord, début du XIXe siècle (?).
H. 22 cm