Lot 191

Vendu : 130 €

Antonin DAUM (1864-1931)

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

Antonin DAUM (1864-1931)
Gobelet. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre bleu ciel. Décor d’un paysage à la neige, émaillé à froid (infime éclat au col).
Signé.
H. 4,5 cm