Lot 3

Vendu : 3 700 €

Antoni TAPIÈS (1923-2012)

Catégorie : Mobilier Moderne

Antoni TAPIÈS (1923-2012)
Aquarelle signée et dédicacée « À Guy Habasque, con sincero afecto y agradacimiento, Tapiès – Nov. 1959 ».
Cette aquarelle est incluse dans le livre de Michel Tapié, Antoni Tapiès, édité en septembre 1959
à Barcelone et numéroté 9/21.
17 x 16 cm