Lot 28

Vendu : 4 500 €

Antoine BERJON

Catégorie : Dessin

Antoine BERJON (Lyon 1754-1843) Bouquet de fleurs dans un panier avec un bel oiseau
Trois crayons, lavis gris, et rehaut de gouache blanche sur papier brun. Signé et daté 1826 en bas à droite à la plume.
65 x 49 cm.

Estimation :  5 000/6 000 €