Lot 9

Vendu : 1 000 €

André Pujos red chalk selfportrait / André Pujos, Autoportrait, 1773.

Catégorie : Dessin

André Pujos (1738-1788)
Autoportrait
Sanguine,
signée et datée 1773.
H. 17 L. 12 cm

Provenance : Collection du marquis Charles de Valori, sa vente n° 194, 25 novembre 1907. cachet.