Lot 107

Vendu : 260 €

André MUELLER

André MUELLER (active au XXe siècle)
Bateaux à quai à La Rochelle
Sur sa toile d’origine
Signé et dédicacé en bas à droite
« A mon ami Bonin André Mueller »
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles A Autech à la Rochelle
27 x 35 cm