Lot 108

Estimation : 1 800-2 200

André HAMBOURG

André HAMBOURG (1909 – 1999)
Jeune homme au pull – over jaune
Huile sur toile, porte une signature A. Hambourg en bas à droite.
65 x 55 cm
Sera inscrit au catalogue raisonné en préparation par Madame Hambourg, sous le n°564.

Lot 14

Estimation : 180-220

André HAMBOURG

Catégorie : gravure

André HAMBOURG (1909-1999)
La régate
Lithographie en couleurs, signée, numérotée VII/XXV, dédicacée et datée 1977.
26 x 46 cm

Lot 77

Vendu : 6 000 €

André HAMBOURG

André HAMBOURG (né à Paris en 1909 )
La lecture
Sur sa toile d’origine.
Signé et daté en bas à gauche A Hambourg 29.
Porte au dos sur la toile l’inscription manuscrite femme lisant
Hambourg.
65 x 54 cm