Lot 155

Vendu : 8 300 €

An Olivier Debré painting / Olivier Debré, Royan gris. 1970.

Olivier DEBRé (1920-1999)
Royan gris
Sur sa toile d’origine.
Monogrammé au crayon en bas à droite OD 70. Signé, titré et daté au dos de la toile O.Debré Royan gris 70 ainsi que sur le châssis OD 70
ainsi que la mention manuscrite « appartient à Mlle Alice Spirkel ».
50 x 65 cm