Lot 264

Vendu : 400 €

An old bronze edition by Luc / Luc, Inséparables.

LUC
Inséparables
Épreuve en bronze à patine mordorée.
Fonte d’édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. (base d’un des oiseaux légèrement déclavetés).
Signée.
H. 29,5 cm
Provenance : collection Maurice Philbois, puis par descendance.