Lot 314

Vendu : 2 200 €

An Louis XV armchair/Fauteuil à dossier plat epoque Louis XV

Fauteuil à dossier plat violoné en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Il repose sur des pieds cambrés. Garniture au petit point à pavots. (accident).
Epoque Louis XV
H. 94 L. 70 P. 58 cm