Lot 132

Vendu : 1 850 €

An ivory box / boîte en ivoire

Boîte en ivoire de forme ovale représentant l’enlèvement de Proserpine par Pluton sur un char.
Signée Clerget à Dijon.
Époque Louis XIV.
H. 2 L. 7,5 P. 9,5 cm