Lot 180

Vendu : 11 800 €

An italian console table, circa 1780 / console Italie, vers 1780

Console en bois sculpté et relaqué, frise ajourée décorée d’un bas-relief représentant l’Etude. Elle repose sur quatre pieds gaine.
Dessus de marbre brèche.
Italie, vers 1780.
(manques).
H. 91 L. 96 P. 56 cm