Lot 45

Vendu : 1 500 €

An Eugene Boudin drawing / Eugène Boudin, Sur la jetée, 1860.

Catégorie : Dessin

Eugène BOUDIN (1824-1898)
Sur la jetée
Crayon et rehauts d’encre sépia. Annoté et daté en bas à droite Le Havre 1860.
Cachet du monogramme EB en bas à gauche.
11,5 x 14,5 cm