Lot 179

Vendu : 4 500 €

An end of the 18th c. commode tombeau / Commode en bois naturel

Commode en bois naturel, mouluré de forme tombeau. Elle ouvre à trois
rangs de tiroirs et repose sur des pieds coquille. (restaurations).
Travail du Languedoc de la fin du XVIIIe siècle.
H. 88 L. 126 P. 66 cm