Lot 251

Vendu : 6 000 €

An Empire mahogany guéridon / Guéridon

en acajou et placage d’acajou à trois montants à colonnes à chapiteaux et bases de bronze, réunis par une entretoise à côtés évidés.
Dessus de marbre gris.
Epoque Empire (accidents, marbre fendu).
H.73 Dia.82 cm.