Lot 85

Vendu : 25 000 €

An Edouard Cortes oil on canvas / Edouard Cortes, Boulevard des Italiens, vers 1910.

Edouard CORTES (1882-1969)
Boulevard des Italiens
Vers 1910.
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au crayon sur le châssis. (restaurations).
65 x 50 cm

Certificat de Madame Nicole Verdier. Ce tableau sera inclus dans le second tome du Catalogue raisonné en préparation.
Bibliographie : à rapprocher du tableau référencé sous le n° 209 du Catalogue raisonné, volume I.