Lot 160

Vendu : 220 €

an ebony table circa 1940 / TRAVAIL FRANÇAIS, vers 1940

Table roulante en placage d’ébène à double plateau à fond réfléchissant reposant sur quatre pieds courbés et terminé par des roulettes. (quelques petits manques)
On y joint deux plateaux de service.
H. 74 L. 94 P. 41 cm