Lot 233

Vendu : 900 €

An early 19th century pier glass/ Tumeau en bois laqué

Trumeau en bois laqué, bois et pâte dorée.
Il est orné d’une scène d’ un griffon ailé à côté d’un vase sur piédouche feuillagé. Il est surmonté d’une glace à encadrement mouluré. Première moitié du XIXe siècle. (petits accidents).
H. 204 L. 88 cm