Lot 312

Vendu : 200 €

An early 19th c. oak night table / Table de nuit en noyer, début XIXe siècle.

Table de nuit en noyer mouluré ouvrant à un tiroir, un vantail, montant à demi colonne terminé par des pieds boules.
Début du XIXe siècle.
H. 76, L 38 P. 33 cm