Lot 259

Vendu : 3 800 €

An early 19th c. mahogany commode / Commode en acajou, Epoque Consulat

Commode en acajou et placage d’acajou, elle ouvre à quatre tiroirs, montants plats terminés par des têtes d’Egyptienne. Elle repose sur des pieds griffes. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc.
Epoque Consulat. (petits accidents).
H. 94 L. 130 P. 64 cm