Lot 284

Vendu : 2 500 €

An early 19th c. italian commode / Commode italienne, début XIXe siècle.

Commode en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre à deux tiroirs. Incrustée de filet de laiton et fleurons. Elle repose sur des pieds gaine.
Italie du Nord, début XIXe siècle.
H. 82. L. 123. P. 59 cm